北京

一、团体总奖

  (一)一等奖:江苏

  (二)二等奖:浙江、河南、北京

  (三)三等奖:广东、广西、上海、重庆、天津、陕西

  (四)优秀组织奖:河南、贵州、云南、新疆

  二、团体单项奖

  (一)车辆查验查缉科目

  一等奖:江苏

  二等奖:重庆、河南、山东

  三等奖:北京、浙江、陕西、吉林、上海、四川

  (二)交通违法查处科目

  一等奖:江苏

  二等奖:浙江、海南、河南

  三等奖:四川、广西、重庆、兵团、黑龙江、湖北

  (三)事故现场勘查科目

  一等奖:浙江

  二等奖:北京、河南、广东

  三等奖:山西、天津、江苏、上海、四川、河北

  (四)摩托车警务驾驶科目

  一等奖:广西

  二等奖:重庆、浙江、辽宁

  三等奖:河南、福建、安徽、北京、山东、广东

  (五)公安交管大数据建模科目

  一等奖:广东

  二等奖:浙江、江苏、山东

  三等奖:陕西、广西、河北、湖南、江西、福建

  三、个人奖项

  (一)车辆查验查缉科目

  一等奖:

  张洋  江苏盐城交警支队车管所查验中队中队长

  彭道军 重庆公安局万州区局车管所民警

  王继峰 江苏盐城交警支队车管所四级警长

  杨磊  江苏盐城交警支队车管所一级警员

  二等奖:

  刘伟  吉林吉林交警支队车辆管理所检验科科员

  吕钊锋 陕西宝鸡交警支队车管所民警

  刘伟  河南郑州交警支队车管所查验监管科民警

  包威  北京交管局车管所车检中队副中队长

  王永乾 新疆乌鲁木齐交警支队车管所安检科四级警长

  胡树良 吉林吉林交警支队车辆管理所检验科科员

  吕庆  重庆交警总队车管所九分所民警

  李国典河南郑州交警支队检测中心民警

  三等奖:

  经纬  上海交警总队车管所民警

  刘兴宁 浙江杭州交警支队车管所警务技术三级主任

  张敦华 山东济南市公安局车辆管理所查验科副科长

  张焱  山东济南市公安局车辆管理所查验科民警

  袁哲  陕西宝鸡交警支队车管所民警

  曾远  甘肃酒泉交警支队车管所副所长

  金春杰 上海交警总队车管所民警

  柳森  天津交警总队车管所津北分所四级警长

  唐潇  重庆交警总队车管所四分所民警

  刘济  北京交管局车管所京朝分所一级警长

  张建伟 天津交警总队车管所津南分所副科长

  陈志林 福建漳州南靖交警大队车管中队中队长

  华志国 浙江杭州交警支队车管所警务技术二级主管

  王雪  新疆乌鲁木齐交警支队车管所安检科四级警长

  姜韬  四川成都交警支队车管所检验科民警

  萧伟胜 广东广州交警支队车管所警务技术三级主管

  胡金建 河南郑州市交警支队车管所车务科民警

  段太跃 辽宁大连交警支队车管大队民警

  李德新 北京交管局车管所京北分所一级警长

  胡君辉 贵州贵阳交警支队车管所民警

  (二)交通违法查处科目

  一等奖:

  朱林伟 江苏南通交警支队七大队副大队长

  冯仁  江苏南通交警支队高速五大队中队长

  缪继  江苏南通交警支队三大队四级警长

  张伟  江苏南通交警支队七大队辅警

  二等奖:

  张陆俊 浙江金华交警支队机动警卫大队副教导员

  姜裕杰 浙江金华交警支队直属一大队二中队指导员

  郭滨滨 浙江金华交警支队东阳大队城区中队副中队长

  罗群新 浙江金华交警支队直属三大队安地中队辅警

  付小华 海南三亚交警支队海棠大队副大队长、三级警长

  覃祉恒 海南昌江交管大队四级警长

  邹广腾 海南临高交警大队四级警务技术主管

  吴振武 海南昌江交管大队辅警

  朱黎伟 河南郑州市交警支队九大队大队长

  王建斌 河南郑州市交警支队航空港分局交管巡防大队指导员

  代龙  河南郑州市交警支队四大队三中队副中队长

  王子真 河南郑州市交警支队七大队辅警

  三等奖:

  常嵩  四川南充交警支队直属一大队副大队长

  张义伟 四川南充交警支队直属四大队民警

  邹成兵 四川南充交警支队直属一大队民警

  蒲勇  四川南充交警支队直属一大队辅警

  范琼  广西桂林交警支队高速一大队大队长

  江威  广西桂林交警支队象山大队民警

  包杰林 广西桂林交警支队叠彩大队民警

  周书泉 广西桂林交警支队七星大队辅警

  季礼华 重庆江北交巡警支队巡长

  王凤麟 重庆江北交巡警支队民警

  李正一 重庆江北交巡警支队民警

  黄治雄 重庆江北交巡警支队辅警

  赖鸿  新疆生产建设兵团第十二师交警支队一大队副大队长、四级警长

  魏巍  新疆生产建设兵团第八师石河子交警支队四级警长

  顾龙  新疆生产建设兵团第十师北屯交警支队四级警长

  张卓  新疆生产建设兵团第八师石河子交警支队辅警

  马嘉  黑龙江哈尔滨交警支队勤务大队副大队长

  王海峰 黑龙江哈尔滨交警支队道里大队三中队教导员

  王鑫  黑龙江哈尔滨交警支队松北大队四级警长

  徐永亮 黑龙江哈尔滨交警支队事故处理大队辅警

  杨熠  湖北十堰交管局事故处理大队副大队长

  程俊伟 湖北竹山交警大队一中队中队长

  兰勇  湖北十堰交管局四大队四级警长

  莫本平 湖北十堰交管局四大队辅警

  (三)事故现场勘查科目

  一等奖:

  魏销东 宁波交警支队事故对策大队副大队长

  高磊  宁波慈溪交警大队民警

  陈诣  宁波鄞州交警大队民警

  应方赤 宁波奉化交警大队中队长

  二等奖:

  李清泉 北京交管局朝阳支队双桥大队警务技术一级主管

  孟祥军 北京交管局朝阳支队东外大队警务技术一级主管

  吴扬  北京交管局朝阳支队呼家楼大队警务技术四级主管

  王鹏飞 北京交管局朝阳支队双桥大队警务技术二级主管

  裴琼  河南新乡交警支队八大队事故中队中队长

  茹庆欣 河南新乡交警支队四大队事故中队中队长

  张鹏  河南新乡延津交警大队事故中队中队长

  魏国臣 河南新乡卫辉交警大队事故中队中队长

  冯尧  广东深圳交警支队龙岗大队三级警员

  陈晓光 广东深圳交警支队光明大队四级警员

  柯登慧 广东深圳交警支队罗湖大队二级警员

  黄汉佳 广东深圳交警支队东部高速大队三级警员

  三等奖:

  张治国 山西太原交警支队万柏林一大队副大队长

  杨永德 山西太原交警支队迎泽二大队中队长

  常炜  山西太原交警支队迎泽二大队民警

  李杰  山西太原清徐交警大队民警

  姚辰禹 天津南开支队事故处理大队四级警长

  赵涛  天津南开支队事故处理大队四级警长

  只景彪 天津南开支队体育中心大队三级警长

  杜鹏  天津南开支队南马路大队四级警长

  张东洋 江苏南通交警支队二大队事故侦察中队警务技术三级主管

  陆明进 江苏南通交警支队五大队事故侦察中队警务技术三级主管

  邹阳兵 江苏南通如皋交警大队事故科四级警长

  李海华 江苏南通启东交警大队吕四中队四级警长

  张隽  上海浦东交警支队警长

  张屹辉 上海浦东交警支队民警

  张毅  上海浦东交警支队民警

  俞维中 上海浦东交警支队民警

  高宇  四川成都交警支队交警四分局民警

  夏伟  四川成都交警支队交警八分局副中队长

  阮超  四川成都邛崃交警大队民警

  周业辉 四川成都金堂交警大队民警

  张春光 河北衡水交警支队民警

  王光  河北衡水交警支队民警

  郑新潮 河北衡水交警支队民警

  郑树晓 河北衡水交警支队民警

  (四)摩托车警务驾驶科目

  团体赛一等奖:

  黄进  广西南宁交警支队三级警长

  谢陆军 广西南宁交警支队副大队长

  李永祥 广西南宁交警支队四级警长

  万华  广西南宁交警支队四级警长

  团体赛二等奖:

  龚龙  重庆两江新区交警支队四级警长

  金明星 重庆北碚区交警支队一级警长

  陈方东 重庆江北区交警支队民警

  杨航  重庆交警总队特勤支队一级警长

  李浩俊 浙江杭州交警支队一级警员

  王捷杰 浙江杭州交警支队一级警员

  俞行超 浙江杭州交警支队一级警员

  李展峰 浙江杭州交警支队四级警长

  刘君元 辽宁大连交警支队民警

  张泽宇 辽宁大连交警支队民警

  曹石根 辽宁大连交警支队民警

  张岚峰 辽宁沈阳交警支队民警

  团体赛三等奖:

  肖磊  河南郑州交警支队中队长

  李进宇 河南新乡交警支队四级警长

  邢文博河南南阳交警支队一级警员

  刘军  河南洛阳交警支队四级警长

  尤毅祥 福建泉州交警支队一级警员

  黄培钢 福建泉州交警支队一级警员

  李殷实 福建泉州交警支队四级警长

  戴宏展 福建泉州交警支队一级警员

  仲伟鹏 安徽合肥交警支队四级警长

  何宗全 安徽合肥交警支队四级警长

  顾林根 安徽合肥交警支队四级警长

  葛伟  安徽合肥交警支队四级警长

  王悦  北京市公安局公安交通管理局中心区交通支队一级警员

  贾玉潇 北京市公安局公安交通管理局中心区交通支队一级警员

  计振  北京市公安局公安交通管理局西城区交通支队一级警员

  刘畅  北京市公安局公安交通管理局朝阳区交通支队一级警员

  任伟  山东济南市公安局交警支队主任科员

  时述琳 山东济南市公安局交警支队主任科员

  王亚其 山东威海市公安局交警支队科员

  王俊乐 山东潍坊市公安局交警支队科员

  舒孝华 广东广州市公安局交警支队副中队长

  符冬飞 广东广州市公安局交警支队三级警长

  陈土观 广东广州市公安局交警支队中队长

  李超辉 广东广州市公安局交警支队四级警长

  个人赛一等奖:

  邢文博 河南南阳市公安局交警支队一级警员

  个人赛二等奖:

  舒孝华 广东广州市公安局交警支队副中队长

  俞行超 浙江杭州市公安局交警支队一级警员

  李永祥 广西南宁市公安局交警支队四级警员

  个人赛三等奖:

  肖磊  河南郑州市公安局交警支队中队长

  万华  广西南宁市公安局交警支队四级警员

  谢陆军 广西南宁市公安局交警支队副大队长

  黄培钢 福建泉州市公安局交警支队一级警员

  刘程琦 江苏常州市公安局交警支队四级警员

  李晨光 吉林省长春市公安局交警支队四级警员

  (五)公安交管大数据建模科目

  一等奖:

  1、企业画像—交通运输企业安全风险闭环管控模型

  创作单位:广东省公安厅交通管理局,主创人员:谢嘉孟,参与人员:曾涛、汤燕生、陈潘曦、郑伟标、李梦钿

  2、交通事故“碰瓷”线索研判模型

  创作单位:北京市公安局公安交通管理局,主创人员:库玉璇,参与人员:林松、李树野、万涛、于垚

  3、基于道路通行异常状况的车辆精准引导模型

  创作单位:宁波市公安局交通警察局,主创人员:杜振宁,参与人员:叶宁

  二等奖:

  4、重点驾驶人交通安全预测模型

  创作单位:广东省公安厅交通管理局,主创人员:陈泽毅,参与人员:胡平、彭伟、梁泽宏、王波文、张文凯

  5、“长白镜”机动车和驾驶人交通安全信用评价体系建模

  创作单位:吉林省公安厅交通管理局,主创人员:王浩波,参与人员:刘文斌、魏晓鹤、侯健、李洪成、贾顺凯

  6、基于多维感知数据的城市快速路突发事件通行影响预测模型

  创作单位:江苏常州市公安局交通警察支队,主创人员:张晔婷,参与人员:黄小立、陈勇、王潇博、冯嘉力、孙亭

  7、CS行动—车驾管基础信息清洗及实战应用模型

  创作单位:广东深圳市公安局交通警察支队,主创人员:张翰文,参与人员:俞晓琨、李慧明、肖建强、李启明、邹奇兵

  8、基于多源数据融合的交通拥堵预警与快速处置模型

  创作单位:陕西西安市公安局交通警察支队,主创人员:张琦,参与人员:胡伟涛、高治国、岳灏、刘明、乔斌

  9、全面筛查•靶向打击—重点车辆“病毒”检测管控模型

  创作单位:浙江金华市公安局交通警察支队,主创人员:肖伦军,参与人员:方杰、吴一昊、何洁龙、滕晓、李智

  三等奖:

  10、基于高精度定位的重大活动交通安保警卫车队及社会车辆服务模型

  创作单位:山东青岛市公安局交通警察支队,主创人员:许鹏,参与人员:阎冰、杨继辉、刘秀、韩云晓、程浩

  11、“警眼识诈”预警模型

  创作单位:山东东营市公安局交通警察支队,主创人员:沈宝军,参与人员:董秋萱、张建军、生亚伟、张德菊、张陆陆

  12、交通管理效能预警监测模型

  创作单位:广东广州市公安局交通警察支队,主创人员:林凌,参与人员:梁明昌、姚志华、杨春虹、方楚逢、刘岚

  13、“减量控大”重点车辆违规监测模型

  创作单位:广西南宁市公安局交通警察支队,主创人员:陈子丽,参与人员:梁欢林、马永刚、甘丽佳、李词、郑钧文

  14、假登记资料识别模型

  创作单位:广西南宁市公安局交通警察支队,主创人员:梁欢林,参与人员:陈子丽、甘丽佳

  15、基于多维数据分析方法的“用警督警”全链条管理数据模型应用

  创作单位:四川成都市公安局交通警察支队,主创人员:李擎,参与人员:石钢巧、黄译、赵志恒、补宇、胡锋

  16、基于多风险因子组合的斑马线交通事故防控模型

  创作单位:浙江杭州市公安局交通警察支队,主创人员:肖凡,参与人员:屠永江、陈伟康、汪阳、曹灵芝、孔俊毅

  17、防疫之瞳—疫情重点地区隐性关系人员车辆排查模型

  创作单位:广东河源市公安局交通警察支队,主创人员:彭晖智,参与人员:刘飞、黄衍、孙晗菲、刘讷、陈楚聪

  18、“骑手档案”—外卖、快递骑手交通管理模型

  创作单位:上海市公安局杨浦分局交通警察支队,主创人员:柳成杰,参与人员:倪嘉辉、施黄卫

  19、基于动态流量感知的即时交通信号优化模型

  创作单位:福建厦门市公安局交通警察支队,主创人员:王汝毅,参与人员:杨晟、施善莲、陈宁、叶崟旸

  20、秦皇岛市“一区一路”交通态势分析模型

  创作单位:河北秦皇岛市公安局交通警察支队,主创人员:王铁成,参与人员:卢彬

  21、车管所窗口服务质效评价模型

  创作单位:重庆市公安局交通巡逻警察总队,主创人员:李春雨,参与人员:谭栋仁、余洁淋、薛原、雷雪

  22、驾驶人培训学校特征画像与综合评价

  创作单位:天津市公安局交通警察总队,主创人员:张玉鹏,参与人员:秦敬哲、李雅君、高志伟、潘宏彬、王新嘉

  23、红色警戒-高速公路安全评价模型

  创作单位:山东德州市公安局高速公路交通警察支队,主创人员:薛瑜鹏,参与人员:贾韶伟、马云飞、马政、邵玉新

  24、重点隐患车辆精准查缉模型

  创作单位:临沂市公安局交通警察支队,主创人员:高磊,参与人员:缪兴智、孙状、杨小峰、孟凡超、王郡国